Саки
Ваш город Саки?
Резюме № 43220277
Обновлено 10 сентября 2020
Превью фото соискателя
Инженер-технолог, начальник бюро, зам. начальника по подготовке производстваБыл больше месяца назад
40 000 ₽
59 лет (родился 24 мая 1964), cостоит в браке, есть дети
Севастопольготов к переездуготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 27 лет и 10 месяцев

    • Ноябрь 2017 – июль 2018
    • 9 месяцев

    Инженер-технолог

    ООО "ЗАВОД МОЛОТ-МЕХАНИКА", Севастополь
    Металлургия, литейное производство, мехобработка, покраска и сборка глубинных гидравлических насосов и товаров народного потребления.

    Обязанности:

    Разработка и внедрение новых технологий в металлургии, литье и мехобработке деталей из цветных и черных металлов и сплавов. Подготовка производства, разработка и внедрение технологий технологических инструкций и процессов согласно ЕСКД. Руководство литейным цехом во время плавки и литья. Технический и технологический контроль.

    Достижения:

    Внедрен новый индукционный плавильный комплекс. Освоены методы и способы подготовки индукционных печей (футеровка, обжиг и т.д.), плавки разных сплавов (черных и цветных) в этих печах и проведено обучение футеровщиков, плавильщиков и вспомогательного персонала. Разработана и сконструирована новая оснастка и инструмент для плавильных, литейных и других работ в цехе. Изучены оборудование и технология литья в газифицируемые формы черных и цветных металлов и сплавов. Разработаны и внедрены в производство техпроцессы и техинструкции. Разработаны и внедрены инструкции по охране труда и технике безопасности.
    • Февраль 1994 – февраль 2014
    • 20 лет и 1 месяц

    Директор

    ЧП ВОРОШНИН А.В., Севастополь
    Компьютеры и всё что с ними связано - комплектующие, программное обеспечение, периферия и расходные материалы (изготовление, обслуживание, сборка, настройка, установка, продажа и т.д.).

    Обязанности:

    Руководство магазином и сервисным центром, а также личное участие в обслуживании, сборке, настройке, установке, продаже, ремонте компьютеров и компьютерной техники. Установка и настройка программного обеспечения. Выездной компьютерный мастер.

    Достижения:

    Глубокие практические знания компьютеров, компьютерной техники и программного обеспечения.
    • Февраль 1990 – апрель 1994
    • 4 года и 3 месяца

    Начальник технологического бюро, инженер-технолог 2 категории

    Севастопольское предприятие ЭРА, Севастополь
    Производство электро-радио аппаратуры для судо- и машиностроения.

    Обязанности:

    Подготовка и контроль за технологией изготовления заготовок и деталей в плавильном, литейном, штамповочном производствах, процессом токарной и фрезерной обработки, сборочного, лакокрасочного и гальванического производства. Руководство технологическим, вспомогательным и производственным персоналом цеха. Изготовление нестандартной оснастки и инструмента. Обеспечение и подготовка режущего и другого инструмента, его выдача и учет. Разработка и внедрение технологических инструкций, технологических процессов согласно ЕСКД. Контроль за выполнением требований технологических процессов и инструкций, а также инструкций по охране труда и технике безопасности. Проверка и сдача продукции совместно с ОТК, а также военная приемка.

    Достижения:

    Снижение брака. Увеличение производительности труда. Снижение себестоимости продукции. Увеличение износоустойчивости режущего инструмента и штампов хладоном. Повышение качества выплавляемого металла при помощи флюсов и химдобавок.
    • Сентябрь 1992 – февраль 1994
    • 1 год и 6 месяцев

    Токарь-универсал 4 разряда

    Севастопольское предприятие ЭРА, Севастополь
    Производство электро-радио аппаратуры для судо- и машиностроения.

    Обязанности:

    Изготовление нестандартной оснастки и инструмента.

    Достижения:

    Токарь 4 разряда
    • Август 1987 – январь 1990
    • 2 года и 6 месяцев

    Инженер-технолог литейного производства

    ПО "СТРЕЛА", Оренбург
    Производство авиационной, ракетной и корабельной продукции.

    Обязанности:

    Разработка, внедрение и контроль технологических процессов литья в кокиль и литья по выплавляемым моделям различных алюминиевых сплавов. Разработка и внедрение рацпредложений в литье и мехобработки.

    Достижения:

    Внедрение в производство вакуумной установки по определению насыщенности газами алюминиевых сплавов (уменьшение пористости и раковин в отливках для увеличения прочности деталей). Внедрение оборудования для обработки режущего инструмента фреоном и хладоном (повышение износоустойчивости инструмента). Написаны сорок четыре рацпредложения. Переработаны техпроцессы литья для уменьшения затрат и увеличения качества литья.
    • Апрель 1982 – сентябрь 1982
    • 6 месяцев

    Токарь-универсал 4 разряда

    Губахинский ХИМЗАВОД, Губаха
    Ремонтно-механический цех.

    Обязанности:

    Изготовление деталей на токарных станках типа 1к62, 16к20 для нестандартного и химического оборудования, а также нестандартной оснастки.

    Достижения:

    Освоены разнообразные способы и методы механической обработки, подготовки инструмента. Выполнял работы 5 и 6 разряда.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Достаточно быстро и успешно самообучаюсь и постоянно занимаюсь самоподготовкой в зависимости от требований, стрессоустойчивость, умение работать в коллективе, профессиональные практические компьютерные знания. Практические знания металлургии (умение плавление цветных и черных металлов и сплавов в вагранках, в индукционных бестигельных печах и в тигельных печах сопротивления), литейного производства в землю, в кокиль, под давлением и др. Руководил технологическим бюро (20 чел. непосредственного подчинения). Руководил компьютерным центром по продаже и ремонту всех видов компьютерной техники и периферии. Практические знания мехобработки на токарных станках, выполнял работы 5-6 разряда). Руководил введением в строй и принимал личное участие в освоении индукционной плавильной установки из 2-х печей (лично футеровал индукционные печи). Занимался обучением персонала подготовке индукционных печей и работе на этих печах для плавки металлов и сплавов. Работал на протяжении более 20 лет с программами 1С, Microsoft (Windows, Office и т. д.), Ascon (КОМПАС-3D), БАЗИС-МЕБЕЛЬЩИК, CORELDRAW, PHOTOSHOP и многое другое... Хороший водитель (кат. "В"). Водительский общий стаж 38 лет.

Дополнительные сведения:

Практические знания мехобработки, металлургии, литья металлов и сплавов (алюминиевые сплавы, бронзы, чугуна и сталей). Практические знания плавильных печей САТ, индукционных печей. Их подготовка (футеровка). Глубокие знания любых компьютеров и практически любого программного обеспечения (Windows 3.1-10, 1С, MS Office, Photoshop, Базис - Мебельщик, Компас-3D и др.). Личные качества: честность, пунктуальность, внимательность, грамотность, стрессоустойчивость, коммуникабельность, художественный взгляд, ответственность, легко и быстро обучаемый, общительность, готов к дальнейшему обучению и развитию. Плохо переношу унижение и оскорбления. Привык добиваться лучших результатов в любом деле (нужно делать хорошо и качественно, или вообще это лучше не делать). ХОББИ: Проектирование и изготовление мебели с помощью программы Базис-Мебельщик, раскрой и сборка мебели. Достижения: спроектировано и изготовлено несколько кухонь для себя и знакомых, рабочее место мастера по ремонту компьютеров, рабочее место швеи. Ремонтирую всё в доме сам. К алкоголю равнодушен.

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый
  • Немецкий язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 1 похожее резюме
Обновлено 6 февраля 2015Последнее место работы (24 года и 3 мес.)Начальник ПТО, Инженер ГСМЯнварь 2000 – работает сейчас
Работа в Саках / Резюме / Промышленность, производство / Контроль качества, сертификация, экспертиза / Инженер по подготовке производства